Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24500 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12087 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11856 раз
навигацияТриггер
прочитано 11438 раз
навигацияТритон
прочитано 9895 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3113 раз
навигацияFLProg
прочитано 2925 раз
навигацияChipfind
прочитано 2914 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2064 раз
Статьи :: Электроника

Программное обеспечение


 Совокупность программ, которые заложены в памяти электронного устройства - его программное обеспечение (ПО). Программное обеспечение гарантирует функционирование аппаратных средств электронного устройства , для выполнение различных задач пользователя.
 
Можно выделить два, наиболее значительных и в то же время серьезно отличных направления развития ПО – закрытое и открытое.

Закрытое ПО – направление, где автор (или иной правообладатель) сохраняет за собой ряд прав, например, вторичное распространение или изменение программы запрещено или требует особого разрешения, или строго ограничено. Для значительной части программ исходный код закрыт, что делает маловероятной или, как минимум, нестандартной задачу модификации программ под определенные задачи. 

Открытое ПО – направление, в которой предоставляется гарантия свободно распространять копии программы совместно с исходным кодом, совершенствовать программу или применять ее части в совершенно новых открытых разработках. Ненадо путать открытое ПО (Open Software) со свободным (Free Software). Free Software определяет обязательное присутствие так называемых «свободных» лицензий на программные продукты, тогда как открытое ПО может передаваться как по таким лицензиям, так и быть достоянием общества, т.е. Совершенно доступным и бесплатным.

Правильно созданное ПО предоставляет возможность устройству применять различные интерфейсы, повышая надежность системы и минимальное время отклика электронного устройства.

Эволюция информационных технологий вызвало рост потребления электронных устройств, почти в каждом доме есть компьютер, мобильный телефон, планшет и другая потребительская электроника. Всей этой электронике требуется программное обеспечение, а его величина растет. Главная задача в этом направлении - создание программного обеспечения для надежного функционирования устройств и интеграции различных интерфейсов для работы в одном изделии, как например на сайте компании Укрэкспресс сервис.

Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>