Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24516 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12100 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11869 раз
навигацияТриггер
прочитано 11447 раз
навигацияТритон
прочитано 9907 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3122 раз
навигацияFLProg
прочитано 2936 раз
навигацияChipfind
прочитано 2926 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2073 раз
Статьи :: Электротехника и телефония

Электротехника: виды, особенности, назначение.


Электричество – без данного вида энергии в наше время человечество попросту не может существовать. Благодаря электричеству и приборам, которые обобщенно называются электротехникой, жизнь человека становится намного проще, удобнее и, что немаловажно, безопаснее.

Электротехническая аппаратура: разновидности и характеристики: 

Современная электротехника, помогает человеку в быту и на производстве, дает возможность сделать жизнь легче.
Всевозможные стабилизаторы напряжений и аккумуляторные батареи, насосы и мотопомпы, домофоны и даже электросчетчики – в комплексе вся электротехника из магазина. 

В зависимости от характеристик, все электроустройства делятся на несколько категорий:

Электротехнические аппараты. Как правило, к этой группе можно отнести простые составляющие любой электрической схемы, обеспечивающие ее функциональность и выполнение задач. К основным представителям категории относятся автоматические выключатели, датчики, а так же реле, магнитные пускатели, счетчики и электродвигатели.

Электротехническое  оборудование - все то, что работает за счет потребления электричества. В том числе промышленное металлообрабатывающее оборудование.

Электроустановочные изделия – всё это устройства, предназначенные для выполнения монтажа электротехнических шкафов, панелей и щитов. Прекрасным примером являются розетки, автоматы, выключатели и блоки управления.

Бытовые электроприборы. Как можно судить из названия, используются устройства в быту для помощи человеку. К данной категории относятся всевозможные пылесосы, чайники, электроплиты, обогреватели и насосные станции.

Электротехника специального назначения: виды и применение

Отдельной категорией электротехники являются приборы специального назначения. К ним относятся разнообразные аппараты и устройства, при помощи которых выполняются специфические работы в сфере науки и производства.

Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>