Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24516 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12100 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11869 раз
навигацияТриггер
прочитано 11447 раз
навигацияТритон
прочитано 9907 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3122 раз
навигацияFLProg
прочитано 2935 раз
навигацияChipfind
прочитано 2926 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2073 раз
Статьи :: Основные понятия

Радиотехника


Радиотехника это наука, в сферу рассмотрения которой входит исследование электромагнитных колебаний и волн радиочастотного диапазона (от 3 Гц до 3000 ГГц), методов генерации, усиления, преобразования, излучения и приёма.

Радиотехника используются в радионавигации и радиовещании, системах автоматики и передачи данных, телевидении, мультимедийных и связных систем, систем радиоуправления, систем радиоэлектронной борьбы, а также других систем специального назначения и методов их использования в различных видах народного хозяйства и прочих отраслях.

Прогресс радиотехники, после изобретения радио Поповым и Маркони можно разделить на три части: радиотелеграфный, радиотехнический и этап электроники.

Нынешняя радиотехника – это супер технологичные, наукоемкие исследования, обобщающие последние научные успехи в разных сферах, она является мощным средством технического прогресса. В итоге изобретательной деятельности радиоинженеров производится техника для весьма разнообразных и разносторонних задач – от небольших мобильных аппаратов до космических ракетных комплексов. Многогранное обучение профессии в сфере радиотехники дает возможность удачно функционировать в суперсовременных сферах промышленности: телевидение, радионавигация, радиосвязь, радиолокация, радиовещание,а так же в перспективных информационных технологиях.

Сферы приложения навыков и познаний инженеров - радистов достаточно велики: микроэлектронная радиотехника, оптоэлектронное и лазерное оборудование, радио - автоматика, радиотехнические системы, метрология http://www.multisistema.ru/poleznye_stati/metrologicheskaya-poverka-schetchikov-vody, разработка телевизионного, а так - же радиолокационного оборудования и многое другое. На сегодняшний день на отечественном рынке труда имеется огромная востребованность в профессиональных специалистах в сфере радиотехники, которые могут грамотно осуществлять свою работу для развития технологии производства, биологии, медицины и во многих других отраслях.


Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>