Выбрать категорию
Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24535 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12116 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11981 раз
навигацияТриггер
прочитано 11462 раз
навигацияТритон
прочитано 9916 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3133 раз
навигацияFLProg
прочитано 2953 раз
навигацияChipfind
прочитано 2941 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2087 раз
Новости :: Новости компаний

PA200xNL – серия импульсных (GDT) трансформаторов

30.03.2017 17:34

 Трансформаторы семейства PA200xNL могут применяться в AC/DC преобразователях, блоках питания, преобразователях частоты, но в первую очередь призваны для использования в качестве устройства гальванической изоляции управляющей схемы силовых ключей.

Выбор схемы управления мощными транзисторами не всегда является простой задачей. Применение драйвера управления предполагает его согласование с силовым модулем по управляющему напряжению и току затвора. Так же при создании мощных преобразователей сложности могут возникать с топологией схем с плавающим ключом, и микросхемы для управления транзисторами «верхнего плеча» не обеспечивают требуемого уровня защиты по току и требуемого уровня изоляции.

Одним из достаточно простых и экономически эффективных решений является применение импульсных трансформаторов управления затвором (Gate Drive Transformers – GDT). GDT серии PA200xNL обеспечивают гальваническую развязку, могут обеспечить управление затвором мощного MOSFET транзистора в полумостовых и мостовых схемах.
PA200xNL
Трансформаторы серии PA200XNL обладают отличными техническими характеристиками, изоляциией до 1500 вольт, миниатюрными корпусами, позволяющими сократить место на плате, использовать несколько трансформаторов в устройстве. Трансформаторы могут применяться для управления затвором MOSFET транзисторов на частотах от 50 кГц до нескольких мегагерц.
Преимуществами применения GDT в цепях управления силовыми ключами, в отличие от оптических драйверов, являются: быстродействие, меньшая чувствительность к шумам, простота управления, возможность заряда затвора ниже нуля, невысокая стоимость.

Невысокая цена трансформаторов серии PA200xNL, позволяет создавать бюджетные и высокоэффективные системы управления силовыми ключами, импульсные источники питания, и системы преобразования частоты.


Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>