Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24511 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12094 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11864 раз
навигацияТриггер
прочитано 11443 раз
навигацияТритон
прочитано 9903 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3119 раз
навигацияFLProg
прочитано 2932 раз
навигацияChipfind
прочитано 2921 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2070 раз
Статьи :: Разное

Электронный газовый счетчик


 Очередной скачек «коммуналки» заставил наших людей перейти к установке счетчиков расхода. В последнее время владельцы газовых плит и колонок стали устанавливать электронные приборы. Если установить у себя электронный прибор учета, то можно снизить показатель расхода ресурса соответственно сократить ежемесячные платежи, хотя его окупаемость может быть несколько лет.
 
Газовые счетчики могут быть мембранные, турбинные, ротационные, вихревые, соответственно и принципы их работы различаются.По утверждению специалистов, показания электронного прибора максимально точные, с мгновенным показателем на циферблате и рекомендованы всем потребителям.
 
Основная характеристика электронного прибора это пропускная способность, определяется по маркировке. Цифры после буквы G - означают номинальную пропускную (кубометров в час). 
Более подробно с пропускной способностью можно ознакомиться изучив паспорт, где указано минимальная и максимальная величина.
К примеру G - 2.5 от 2,5 до 4 м3 газа. Если у вас только четырехконфорочная плита, то достаточно газового счетчика с такой пропускной способностью.Серьезный показатель для потребителя - это межповерочный интервал, по исходу которого, счетчик подлежит повторной поверке, и он тоже указан в паспорте. Повторная поверка — входит в обязанность потребителя (собственника).
 
Есть ещё другие параметры: габаритно - присоединительные размеры, направление потока газа, а также наличие термокоррекция (коррекции показаний по температуре), но эти вопросы лучше решать со специалистами. 
Поскольку газ и приборы учета - вещи довольно сложные и взрывоопасные, вам лучше обратиться в соответствующую службу и вызвать мастера. А уже по его рекомендации выбрать необходимый газовый счетчик. Так будет надежнее.

Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>