Выбрать категорию
Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24512 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12094 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11865 раз
навигацияТриггер
прочитано 11443 раз
навигацияТритон
прочитано 9903 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3119 раз
навигацияFLProg
прочитано 2932 раз
навигацияChipfind
прочитано 2921 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2070 раз
Новости :: Новости компаний

Микроконтроллер с низким энергопотребдением

19.01.2021 12:45

НИИЭТ приступил к разработке ультранизкопотребляющего универсального микроконтроллера для мобильных и переносных устройств в рамках программы по обеспечению импортозамещения в России. Данная технология найдет свое применение в газовых счетчиках, измерителях давления, весах и другой технике, работающей на аккумуляторах и батарейках. На сегодняшний день подобных микроконтроллеров в России не существует. Об этом сообщил начальник дизайн-центра проектирования ИМС предприятия Владимир Смерек.

NIIET

«Речь идет о предпроектной работе. В настоящий момент прорабатывается вопрос состава микросхемы, используемой технологии и IP-блоков», — рассказал он, — «Отличительной особенностью изделия будет являться ультранизкое энергопотребление. Сейчас мы ориентируемся на цифры в 40 мкА/МГц в динамическом режиме и менее 1 мкА в низкопотребляющем.

По словам эксперта потребность в подобной разработке на гражданском рынке России достаточно высока. Микроконтроллер будет, в том числе управлять включением/отключением питания от потребляющих датчиков, высокопроизводительных вычислителей в мобильных применениях.

После завершения разработки микросхема будет запущена в производство


Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>