Выбрать категорию
Топ «Где купить?»
навигацияЧип и Дип
прочитано 24447 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12056 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11719 раз
навигацияТриггер
прочитано 11399 раз
навигацияТритон
прочитано 9855 раз
Топ «Радио-тех-ресурсы»
навигацияOptochip
прочитано 2971 раз
навигацияChipfind
прочитано 2864 раз
навигацияFLProg
прочитано 2777 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2031 раз
Новости :: Новости компаний

Bluegiga выпускает новую версию ПО iWRAP5 для своих Bluetooth-модулей

11.10.2012 19:11

iWRAP5 11 октября 2012 года финская компания Bluegiga объявила о доступности нового поколения встраиваемого ПО для своих модулей «классического» Bluetooth. Новый стек iWRAP5 добавляет передовые функции, такие как поддержка iAP для разработчиков аксессуаров для Apple, Hands-Free Profile v.1.6 с улучшенным речевым кодеком и поддержку профиля медицинского оборудования. iWRAP5 содержит также множество других новых возможностей и улучшений, упрощающих процесс Bluetooth-подключения и управления устройством.
Одной из главных особенностей в iWRAP5 является поддержка протокола iAP, что позволяет разработчикам создавать Bluetooth-аксессуары, способных взаимодействовать с iOS Apple. Например, iAP в iWRAP5 включает в себя функции автоматической загрузки и запуска приложений IOS, когда аксессуар подключается через Bluetooth. iWRAP5 также обеспечивает плавный переход от iAP профиля к профилю Bluetooth SPP, что позволяет разработчикам аксессуаров для Apple легко модифицировать свои разработки под телефоны Android и планшеты, которые поддерживают профиль SPP.
IWRAP5 вводит несколько новых функций, включая аудио Hands-Free Profile v.1.6 с передачей высококачественного звука (HD Voice). Передача голоса с дискретизацией 16 кГц значительно улучшает качество звука беспроводной гарнитуры, что повышает эффективность таких приложений, как, например, распознование голоса Siri от Apple или Skype звонки через Bluetooth. Кроме того, iWRAP5 поддерживает опциональный кодек CSR’s aptX®, который повышает качество стерео звука в профиле A2DP.
Bluetooth Bluegiga iWRAP5 стек также поддерживает двенадцать других профилей Bluetooth, включая: SPP, A2DP, AVRCP, MAP, PBAP, HFP, HID и OBEX, что позволяет создать по-настоящему универсальные беспроводные периферийные устройства для ПК, ноутбуков, смартфонов и планшетов.

источник www.compel.ru Перейти к обзору

Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>